В Подмосковье майор милиции 10 лет насиловал падчерицу, но по-прежнему на свободе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2008 года

В Московской области офицер милиции на протяжении десяти лет подвергал изнасилованиям собственную приемную дочь. Однако его коллеги отпустили педофила, поскольку «не опрошены соседи пострадавшей».

Прокуратура Воскресенского района Московской области отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении майора патрульно-постовой службы. Пока предполагаемый педофил в погонах спокойно разгуливает на свободе, пишет газета «Комсомольская правда».

По предварительным данным, к трагедии привела свадьба жительницы одной из деревушек Воскресенского района, которая посчитала офицера милиции Александра К. надежным человеком для супружеских отношений. К тому времени женщина уже воспитывала восьмилетнюю дочь.

У 47-летнего заместителя командира взвода ППСМ УВД это тоже был второй брак, причем от первых уз у него остался на воспитании сын, пишет газета «Московский комсомолец».

Супруг работал по графику «сутки через двое», а потому нередко оставался в нерабочие дни наедине с падчерицей, пока ее мать была на работе. Долгое время женщина даже не предполагала, как «отдыхал» ее супруг между дежурствами.

Как выяснили в следственном отделе, Александр К. на протяжении почти десяти лет насиловал приемную дочь. «Впервые это случилось в 1999 году, - рассказала следователям ее мать Алла К., - раз в неделю, когда я была на работе, он мучил Катю». Запуганная школьница боялась пожаловаться матери.

Женщина рассказала, что подозревать неладное она начала только в 2006 году. Ее насторожило, что, возвращаясь под утро с дежурства, супруг неизменно заходил в комнату девочки - поправить ей одеяло. Впрочем, мать гнала прочь плохие мысли.

По словам потерпевшей, о злодеяниях супруга она узнала только тогда, когда дочке исполнилось 15 лет и она пошла на диспансеризации к гинекологу. После этого насильник и его жертва рассказали обо всем.

Испугавшись огласки, страж порядка дал слово больше не встречаться с Катей и даже оформил на падчерицу свой дом. Но прошло всего несколько месяцев, и машину майора стали опять замечать на краю деревни.

Только тогда, то есть через год после признания мужа и дочки, Алла К. написала заявление в милицию. Против майора завели уголовное дело сразу по двум статьям - 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего) УК РФ.

Однако до сих пор майор-педофил не найден и не задержан. Более того, в прокуратуре поспешили закрыть уголовное дело. «Прокурор Воскресенска Елена Лаптева вынесла решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, - пояснили в следственном отделе, - в связи с тем, что мы не опросили соседей девочки!"

Журналисты сами пытались разыскать предполагаемого насильника по его новому месту жительства, однако там сообщили, что «Александр уехал с друзьями на рыбалку».

Добавим, что сама жертва жалеет своего отчима и не хочет, чтобы его отправляли за решетку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье майор милиции 10 лет насиловал падчерицу, но по-прежнему на свободе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.