В Подмосковье максимальный размер пособия по безработице в апреле-июне получат жители, лишившиеся работы после 1 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда — 12 130 рублей в апреле-июне будут получать жители Подмосковья, уволенные после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных. «Если в семье с несовершеннолетними детьми родитель, уволен после 1 марта и признан безработным в официальном порядке, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей», — добавила министр социального развития региона Ирина Фаевская. Назначение пособия проходит по утвержденному 9 апреля порядку оформления статуса безработного. Гражданам достаточно подать заявление на портале «Работа в России» и заполнить резюме https://trudvsem.ru/information/pages/unemployment_benefit . Остальные сведения службы занятости проверят путем межведомственного взаимодействия. «Дополнительно, в Подмосковье введена региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей, она положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным официально безработными», — добавила министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье максимальный размер пособия по безработице в апреле-июне получат жители, лишившиеся работы после 1 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.