В Подмосковье мать заказала убийство 17-летнего сына из-за квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2007 года

В городе Протвино Московской области сотрудники милиции предотвратили заказное убийство. Женщина, которая заказала убийство своего 17-летнего сына, задержана.

Выяснилось, что 42-летняя крановщица и ее сын вместе со своими сожителями проживали в однокомнатной квартире и часто ссорились на бытовой почве. В начале марта мать решила избавиться от сына, заказав его убийство, и стала подыскивать исполнителя среди ранее судимых граждан.

Освободившийся из мест лишения свободы мужчина, на котором мать остановила свой выбор, обратился в милицию. После этого, по договоренности с милицией, мужчина пришел к крановщице и сказал, что он согласен совершить убийство.

Мать показала фотографию сына «киллеру», сообщила ему адрес проживания и передала в качестве задатка 2 тыс. 500 рублей. Способ убийства сына заказчицу не интересовал. «Единственнымпожеланием женщины было убить быстро, «чтобы не мучился», сообщили в прокуратуре.

12 марта «киллер» сообщил заказчице об исполнении задуманного и отдал паспорт сына. В совершение убийства женщина поверила, так как с 9 марта сын вместе с сожительницей в квартире не появлялся. После передачи «киллеру» еще 500 рублей организатора убийства задержали.

Вторая прокуратура по надзору за исполнением законов на особорежимных объектах Московской области по данному факту возбудилауголовное дело по ст.ст.30 ч.1, 33 ч.3, 105 ч.2 п. «з» (приготовление, организация убийства по найму) УК РФ, сообщает «Интерфакс».

В ближайшее время задержанной будет избрана мера пресечения и предъявлено соответствующее обвинение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье мать заказала убийство 17-летнего сына из-за квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.