В Подмосковье москвич, задержанный за хранение наркотиков, найден мертвым в полицейском участке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2018 года

Полиция Московской области проводит доследственную проверку по факту смерти задержанного в ОМВД по городу Истра. Предположительно, мужчина совершил самоубийство.

Тело 34-летнего жителя Москвы обнаружили 3 февраля в специальном помещении для содержания задержанных лиц ОМВД Истры, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Подмосковья.

«Подозреваемый находился в камере один», - подчеркивается в пресс-релизе. Первым на смерть задержанного обратил внимание дежурный сотрудник ОМВД, «проводивший визуальный осмотр камеры».

«На месте были приняты меры по оказанию первой медицинской помощи, которые результата не принесли. Одновременно с этим была вызвана бригада СМП, врачами которой была констатирована смерть», - добавили в ГУ МВД.

Известно, что погибший мужчина был задержан сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по городскому округу Истра совместно с их коллегами из ГУ МВД Московской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Москвича заподозрили в незаконном хранении наркотических средств.

«В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяты свертки с порошкообразным веществом, которое отправлено на исследование. После чего проведено медицинское освидетельствование, которое установило факт употребления им наркотических средств», - пояснили в полиции.

После завершения проверки, начатой по факту смерти наркомана, будет принято процессуальное решение.

В обстоятельствах инцидента разбираются и сотрудники ГСУ СК РФ Московской области. По их данным, «мужчина сам нанес себе увечья в связи с нежеланием отбывать наказание за совершенное преступление». Эта версия изложена на официальном сайте ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье москвич, задержанный за хранение наркотиков, найден мертвым в полицейском участке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.