В Подмосковье мужчина нокаутировал врача скорой помощи, которую вызвал для друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

В Московской области полиция задержала мужчину, избившего медика скорой помощи. Хулиган сам вызвал врачей для своего приятеля, а потом напал на них с кулаками. В итоге избитого до потери сознания доктора отправили в реанимацию.

Инцидент произошел в поселке Чиверево Мытищинского района 25 мая, передает РИА "Новости".

Как пояснил источник в правоохранительных органах, подозреваемый позвонил в "скорую" около 4:00 и сообщил, что его приятелю необходима помощь. Приехавшие на место врачи никого не нашли, но молодой человек продолжал звонить в диспетчерскую и в грубой форме требовать врачей.

"Со второго раза по адресу медики увидели молодого человека, который повел их к своему другу. Но "больной" вместе с приятелем подошли к карете скорой, хотели открыть салон и взять, по всей видимости, аптечку", - сообщил источник.

Врач и фельдшер попытались остановить молодых людей, но те набросились на врача с кулаками, а затем один из нападавших привел подкрепление - еще трех человек.

"В конечном итоге злоумышленники сломали дверь машины скорой, на место приехали родственники зачинщиков, один из которых убежал от матери, подошел к врачу и два раза ударил его по голове", - добавили в правоохранительных органах. От удара медик потерял сознание, после чего реанимационная бригада доставила эскулапа в больницу.

В минувшую пятницу полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в том, что он в пьяном виде избил врача вызванной им скорой помощи.

Сейчас полицейские ждут медицинского заключения о степени тяжести телесных повреждений, нанесенных врачу. На основании выводов медиков будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это не первый случай нападения на врачей в Мытищинском районе Подмосковья. В феврале 2012 года пациент также набросился с кулаками на двух врачей скорой помощи после того, как они оказали ему помощь. А летом 2011 года после оказания помощи пострадавший ударил медика ногой в спину, сломав ему позвоночник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье мужчина нокаутировал врача скорой помощи, которую вызвал для друга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.