В Подмосковье названы самые надежные строительные компании, которым могут доверять дольщики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2016 года

Министерство строительного комплекса Московской области завершило проверку 20 крупнейших строительных групп компаний, работающих в области, на предмет своевременного выполнения обязательств по передаче квартир по договорам долевого участия.

Так как при выборе квартиры приоритетом должна быть прежде всего благонадежность девелопера, а люди, вложившие деньги в строительство жилья, должны получать его в срок, то в министерстве назвали самые надежные 11 групп компаний, которые вовремя сдают объекты и в срок передают гражданам жилье по ДДУ.

Как говорится на сайте ведомства, самым крупным благонадежным застройщиком названа группа компаний "МИЦ", принадлежащая Андрею Рябинскому, которая строит в Подмосковье в общей сложности 536 254 кв. м жилья и заключила уже более 4514 договоров долевого участия (ДДУ).

"Мы стали надежнейшим и крупнейшим застройщиком в Московской области, - прокомментировал оценку министерства владелец ГК "МИЦ" Андрей Рябинский в своем Instagram. - Это очень приятно и очень важно. Горжусь своей компанией и своими сотрудниками".

Второе место среди самых надежных крупнейших застройщиков по объему текущего строительства занимает ФСК "Лидер" (около 459 369 кв. м, количество ДДУ - 3768), третье место у ГК "ПИК" (336 762 кв. м, 1845 заключенных договоров ДДУ).

В рейтинг самых благонадежных также вошли компании "ЛСР. Недвижимость-М", "Самолет Девелопмент", компания Urban Group, ГК "Гранель", концерн "Крост", "ПРОФИ ИНВЕСТ", "Холдинговая компания ГВСУ Центр", ГК "Садовое кольцо".

Совокупно все названные девелоперы возводят в Подмосковье 2,456 млн кв. м жилья для 27 442 дольщиков.

С целью информирования участников долевого строительства в Московской области создается система, которая будет оценивать строителей с точки зрения своевременной сдачи в эксплуатацию объектов: те застройщики, которые выполняют взятые на себя обязательства в установленные сроки, будут попадать в зеленую зону, а те, что нарушают календарный план, - в красную.

Застройщики обязаны ежеквартально предоставлять в Минстрой отчетность об объектах строительства, объеме привлеченных средств граждан и затрат на строительство, сроках исполнения обязательств перед людьми.

В министерстве надеются, что эти меры повысят ответственность застройщиков за результаты своей работы и позволят предостеречь людей от нарушений их прав в данной сфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье названы самые надежные строительные компании, которым могут доверять дольщики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.