В Подмосковье наименьшее в РФ число чиновников на 10 тысяч населения — губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2017 года

Московской области удалось выйти на первое место в России по показателю наименьшего количества чиновников на 10 тысяч населения, заявил губернатор Андрей Воробьёв.

«Нам удалось изменить многое. За эти 4 года мы стали лучшими в стране по показателю наименьшего количества чиновников на 10 тысяч населения. То есть у нас самая оптимизированная структура управления на региональном и муниципальном уровне. Семнадцать человек на 10 тысяч. Во многих регионах их в три-четыре раза больше», - сказал губернатор в своем обращении во вторник.

Воробьёв отметил, что в современном мире количество чиновников не определяет эффективность решения задач. «Сегодня у нас действует 104 многофункциональных центра - в каждом поселении, в шаговой доступности. Число обращений выросло за четыре года с 400 тысяч до 12 миллионов в год, время ожидания - чуть больше пяти минут. Люди видят, что это удобно, что они не зависят от настроения чиновника. МФЦ стали мощным барьером для пресечения бытовой коррупции», - добавил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье наименьшее в РФ число чиновников на 10 тысяч населения - губернатор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.