В Подмосковье начали вводить масочный режим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

С 1 по 11 мая жителям Подмосковья строго рекомендовано в местах общего пользования надевать маски или респираторы из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Гражданам в период с 1 мая по 11 мая включительно рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)», - говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Подмосковья.

Согласно постановлению, с 12 мая ношение масок или респираторов в общественных местах будет для жителей Подмосковья обязательным.

Министерству инвестиций, промышленности и науки Подмосковья поручено обеспечить производство и поставку масок и иных средств защиты органов дыхания в ГБУ МО «Мособлмедсервис», а также оказывать содействие аптечным организациям региона в приобретении масок и иных средств защиты органов дыхания. Министерство здравоохранения региона должно будет обеспечить наличие масок и иных средств защиты органов дыхания в «Мособлмедсервисе».

До 7 мая в Подмосковье будет разработан порядок льготного обеспечения отдельных категорий граждан масками. Мониторинг наличия и изменения розничных цен на маски будет проводить управление Федеральной антимонопольной службы по региону.

Напомним, во время эфира на телеканале «360» Воробьёв отметил, что жители Подмосковья войдут в масочный режим без хлопот. Он также распорядился, чтобы изготовили дополнительно 500 тысяч масок для бесплатной раздачи тем, кто не может их приобрести.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье начали вводить масочный режим», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.