В Подмосковье нашли тело женщины-инвалида, пропавшей более недели назад вместе с пятилетней племянницей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

В Подмосковье нашли тело 39-летней женщины-инвалида, которая больше недели назад пропала вместе с племянницей пятилетней Лизой Фомкиной, сообщил «Интерфаксу» в среду источник в правоохранительных органах. По его словам, труп без признаков насильственной смерти нашли в лесу недалеко от города Орехово-Зуево, где жила 39-летняя женщина. Девочку продолжают искать.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев уточнил, что тело обнаружили кинологи УВД в 17:20 среды в 2 км от города. «В настоящее время ее личность устанавливается, и будет сопоставляться с данными о пропавшей женщине», - сказал он.

Как сообщалось, 13 сентября женщина, имевшая инвалидность 2-й группы в связи с заболеванием психики, ушла на прогулку со своей маленькой племянницей и двумя собаками, после чего они пропали. По словам родственников, женщина - сестра матери Лизы - осуществляла эти прогулки ежедневно на протяжении нескольких лет, при этом всегда предупреждала, куда идет.

Впрочем, когда родители девочки попросили о помощи в поисках дочери через интернет, стало известно, что психически нездоровая женщина раньше пыталась сбежать из дома. Так, по крайней мере, говорит одна из добровольцев-блоггеров Мария Бутова.

В последний раз девочку видели на дороге, ведущей к соседней деревне. Спустя шесть дней после пропажи одна из собак Бала вернулась домой сильно похудевшей. Кинологи после осмотра поняли только одно - в лесу пес не бродил, а долго бежал по шоссе.

По факту исчезновения девочки возбуждено дело по статье 105 УК РФ («убийство»). По информации ГУВД Подмосковья, пропавшей девочке на вид четыре-пять лет, рост 100-120 сантиметров, худощавого телосложения. Глаза голубые, волосы светло-русые. Была одета в джинсовую куртку, джинсовый сарафан, колготки черного цвета с красными и белыми ромбиками, босоножки розового цвета.

Всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении пропавших, просят срочно сообщить в милицию. Телефоны УВД по городскому округу Орехово-Зуево и Орехово-Зуевскому району: (496) 412-56-45 (дежурная часть) или 413-93-25, 413-92-93. Для поиска пропавших в Орехово-Зуево объявлен сбор добровольцев, которые будут прочесывать частный сектор и квартиры по договоренности с милицией. Телефоны для связи 8-916-678-7416, 8-903-185-7964.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье нашли тело женщины-инвалида, пропавшей более недели назад вместе с пятилетней племянницей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.