В Подмосковье на аварийных участках дорог построили 11 км новых тротуаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

Завершено строительство 49 тротуаров общей протяженностью более 11 километров на аварийных участках региональных дорог Московской области, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. Согласно данным, наибольший объем работ по строительству тротуаров выполнен в Воскресенском районе на участках автодороги Соболево-Цурюпы-Конобеево-Барановское и на автодороге Воскресенск-Виноградово, в городском округе Ликино-Дулево на дороге Куровское — Шатура — Дмитровский Погост — Самойлиха, в Раменском районе на дороге Панино — Малино, а также на дороге Звенигород — Колюбакино — Нестерово и на участках дороги Руза-Орешки-Колюбакино в городском округе Рузский.

«Для безопасного и комфортного передвижения пешеходов вдоль региональных автодорог Московской области завершено строительство 49 тротуаров общей протяженностью более 11 километров», — говорится в сообщении. Отмечается, что аварийно-опасные участки были определены совместно с УГИБДД ГУ МВД России. «Всего в текущем году на региональных дорогах Московской области будет построено более 400 тротуаров общей протяженностью почти 190 километров. Мероприятия реализуются на 80 аварийно-опасных региональных дорогах в рамках комплексной программы по безопасности дорожного движения области», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

РИА Новости

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье на аварийных участках дорог построили 11 км новых тротуаров», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.