В Подмосковье на борьбу с коронавирусом на 2021 год предусмотрели 15 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Более пятнадцати миллиардов рублей предусмотрели в Подмосковье на борьбу с коронавирусом на текущий год, передает ТАСС со ссылкой на и. о. министра экономики и финансов региона Эльмиру Кадырову.

«В проекте закона в настоящее время предусмотрено на 2021 год 15,3 миллиарда рублей (на меры по борьбе с распространением COVID-19 — прим. ред.)», - сообщила Кадырова.

Свыше 3,8 миллиарда рублей предусмотрено на выплаты медработникам и обеспечение расходов, связанных с оплатой отпусков сотрудников. Более 772 миллионов рублей предусмотрели на предоставление субсидий медучреждениям в целях перераспределения средств на выплаты работникам в период пандемии.

По последним данным, за сутки в регионе выявили 2 308 новых заболевших коронавирусом. Общее число зараженных по области достигло 298 855 человек. Прямо сейчас болеют более сорока восьми тысяч жителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье на борьбу с коронавирусом на 2021 год предусмотрели 15 млрд рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.