В Подмосковье нельзя будет ходить в лес на шашлыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

В Подмосковье будет запрещено жарить шашлыки на природе — в регионе с первого мая будет действовать особый противопожарный режим, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного отделения МЧС.

Вводится запрет на разведение открытого огня, в том числе на своем приусадебном участке, и сжигание травы.

Нельзя жарить на природе шашлыки — это можно делать возле своего частного дома при наличии стационарного мангала, который расположен как минимум в пяти метрах от здания. Площадь в радиусе двух метров от него должна быть очищена от мусора. Помимо этого, должны быть в наличии первичные средства пожаротушения.

За нарушение режима будут грозить штрафы в размере от двух от четырех тысяч рублей для физлиц, от пятнадцати до тридцати тысяч для должностных, от тридцати до сорока тысяч для ИП, от двухсот до четырехсот тысяч рублей для юрлиц.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье нельзя будет ходить в лес на шашлыки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.