В Подмосковье не допустили крупных нарушений энергоснабжения в снегопад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2019 года

Электросетевой комплекс работал в штатном режиме в условиях снегопада в Подмосковье в субботу, крупных нарушений энергоснабжений не допущено, сообщил РИАМО представитель министерства энергетики Московской области.

«Двадцать шестого января электросетевой комплекс Подмосковья работал в штатном режиме, крупных нарушений электроснабжения допущено не было, незначительные локальные отключения устранялись оперативно», — сказал собеседник агентства.

Ранее он сообщил, что в связи с прогнозируемым ухудшением погоды в электросетевых компаниях Подмосковья АО «Мособлэнерго» и ПАО «МОЭСК» введен режим повышенной готовности. Ведется онлайн-мониторинг погодных условий.

В постоянную готовность электросетевых компаний приведены 745 бригад в составе более 4,5 тысяч человек, оснащенных спецтехникой и всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами. В целом созданная группировка позволит ликвидировать в случае необходимости аварийные ситуации на объектах энергетики.

В субботу на Московский регион обрушился сильнейший с начала зимы снегопад, по прогнозам, за выходные выпадет почти половина от месячной нормы осадков. Высота снежного покрова к концу субботы составит около 40 сантиметров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье не допустили крупных нарушений энергоснабжения в снегопад», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:#]][[Категория:#будьвкурсе]]