В Подмосковье обокрали еще один православный храм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

Воры обокрали очередную православную церковь в Подмосковье. Об этом РИА «Новости» сообщил 31 января источник в правоохранительных органах области.

Инцидент произошел в селе Трубино в храме преподобного Сергия Радонежского (Щелковский район) в ночь на минувший понедельник, однако информация об этом поступила только сегодня.

«В полицейский участок обратился настоятель храма, который рассказал, что неизвестные залезли в помещение через окно, похитили золотые изделия и пожертвования прихожан на сумму 27 тысяч рублей», - сказал собеседник агентства. Украденные изделия исторической ценности не представляют, отметил источник. Общая сумма ущерба устанавливается.

За последнее время это уже второй случай кражи из подмосковного храма. 22 января из собора Рождества Богородицы в городе Орехово-Зуево неизвестные украли ювелирные изделия, которые прихожане оставили в качестве пожертвований. В числе похищенного - 30 золотых крестиков, восемь золотых колец, 15 золотых перстней и так далее. Поиск воров продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье обокрали еще один православный храм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.