В Подмосковье определили самых быстро ползающих младенцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2019 года

Уже в шестой раз в подмосковном Монино прошел чемпионат «Ползком» по скоростному ползанию, ходьбе и бегу среди детей от семи месяцев до двух лет. В соревновании приняли участие 25 человек из разных городов области. При этом возможность поползать выпала не только детям, но и родителям.

Участники преодолевали расстояние от шести до восьми метров согласно своей возрастной категории. Каждая семья использовала свою тактику: кто-то манил ребенка к себе любимой игрушкой или вкусняшкой, кто-то просто звал, а некоторые даже ползли рядом.

Но были на состязаниях и отдельные старты среди родителей. Задачу для взрослых усложнили — им нужно было ползти на четвереньках, толкая головой воздушный шарик.

По итогам наиболее шустрой среди самых юных «ползунков» стала восьмимесячная Полина Романова из Монино. Старты среди «ходунков» выиграл годовалый Никита Шиленок из Лосино-Петровского, а забеги среди «бегунков» до двух лет — Роман Кукиев из Монино.

Отметим, что необычные состязания проводятся с 2017 года на базе Молодежного спортивно-патриотического центра «Крылья» в Монино. Идея принадлежит специалисту по работе с молодежью Ларисе Давлетшиной. Соревнования проходят дважды в год, следующие старты будут весной.

— Чемпионат «Ползком» — это праздник не только для малышей, а для всей семьи. Ведь малыши приходят и с братиками, сестричками, бабушками и дедушками, родственниками и друзьями. Идея нашла большой отклик у молодых родителей. Они готовят малышей не только спортивно, но и наряжают, одевают их. Это своеобразный выход в свет ребенка. Когда приносят маленьких, которым по 7—9 месяцев, то нужно просто видеть глаза ребенка. Как ему все интересно, как он все рассматривает, как он улыбается людям. Особенно интересно наблюдать за тем, как «ползунки» общаются между собой, — рассказала организатор состязаний Лариса Давлетшина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье определили самых быстро ползающих младенцев», автор: Татьяна Шереметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.