В Подмосковье остаются подтопленными 15 дачных участков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

В Московской области подтопления зафиксированы на 15 дачных участках и пяти частных домах Можайского округа, а также подтоплены два участка дороги в Наро-Фоминском округе. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

В области 15 июля за 12 часов выпало более 50 миллиметров осадков, что составляет 55,5% от месячной нормы. Также 16 июля в регионе выпало до 5 миллиметров осадков, а в ночь на 17 июля — до 4 миллиметров при месячной норме 90 миллиметров.

В двух муниципальных образованиях (одно СНТ, два населенных пункта) остаются подтопленными 15 дачных участков (Можайский городской округ, СНТ «Виктория»), пять дачных домов (Можайский городской округ, СНТ «Виктория»).

В Наро-Фоминском городском округе зафиксирован перелив двух участков дорог. Инциденты произошли в деревнях Мальцево и Набережная Слобода.

Уровень воды в СНТ «Виктория» Можайского округа составляет 10 сантиметров, в деревне Мальцево Наро-Фоминского округа — 25 сантиметров.

За сегодняшний день в Московской области от воды уже освободили 26 дачных участков и 20 домов. Для ликвидации последствий подтопления были привлечены 381 человек и 48 единиц техники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье остаются подтопленными 15 дачных участков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.