В Подмосковье открылся Год театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2018 года

В Московской области открылся Год театра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Сегодня президент РФ Владимир Путин объявил Год театра открытым. С целью развития театрального искусства в 2019-м в России запланировано проведение ряда мероприятий.

В мероприятии, которое состоялось сегодня в культурно-досуговом комплексе «Подмосковье» в Красногорске, приняли участие звезды театра и кино. Театральная студия из Красногорска «Школа гардемаринов» под руководством народного артиста России Дмитрия Харатьяна представила детский спектакль.

По словам министра культуры Подмосковья Нармин Ширалиевой, в регионе работают 22 муниципальных театра, которые будут собраны на Пушкинском карнавале в день рождения поэта (6 июня).

«У нас пройдет «Фабрика Станиславского» - уже известный сформировавшийся фестиваль Сергея Безрукова. Будет новая история у фестиваля «Сон в летнюю ночь», представляющая Шекспировское крыло, европейское - мы мечтаем, чтобы у нас в Дубровицах появился русский Авиньон. Это основные акции, но на самом деле их очень много - и спектакли в домах офицеров, и театральные уроки для детей. Мы запустим театральный портал, где можно увидеть сразу все премьеры и новости подмосковных театров», - рассказала министр.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв ранее обсуждал с руководителями региональных театров мероприятия по проведению Года Театра в области. Планируется проводить образовательные программы о театре для детей, гастрольные акции, обмениваться опытом с другими театрами, а также демонстрировать подмосковные спектакли в других регионах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье открылся Год театра», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.