В Подмосковье отменен концерт группы «Ленинград»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2003 года

Концерт группы "Ленинград", который должен был состояться в ледовом дворце "Витязь" подмосковного Подольска в воскресенье, 9 марта, отменен.

В последний рабочий день недели губернатор Московской области Борис Громов своим распоряжением отменил проведение мероприятия. Согласно тексту распоряжения, отмена связана с желанием оградить жителей Подольска от большого скопления фанатов группы. При этом организаторы подольского концерта обещали, что на этот раз он обязательно состоится.

Концерты этой группы неоднократно отменялись

В Москве концерты этой российской группы, пользующейся большой популярностью и использующей ненормативную лексику в текстах своих песен, неоднократно отменялись.

Концерт знаменитой группы "Ленинград" в "Лужниках" был отменен в ноябре. Версий отмены выступлений музыкантов было много. По одной из них, мэру Москвы кто-то дал послушать диск группы, и судьба концерта была решена. По другой, из-за трагедии "Норд-Оста" все концерты на стадионе отменяются. "Ночных Снайперов" тоже, по некоторым данным, отменяют.

Тогда коллектив уже поспешил все разъяснить. Сергей Мельников, руководитель концертного агентства "Мельница", разъяснил, что концерт, который должен был называться "299 лет Ленинграду", отменен из-за того, что в текстах группы часто звучит ненормативная лексика. Сам Сергей Шнуров прокомментировал события так: "Хорошо, что у московского правительства есть позиция по поводу нашего творчества, которую оно не стесняется высказывать. Правильная или нет - другой вопрос".

На вопрос, скажется ли это как-нибудь на творческих планах группы, лидер "Ленинграда" ответил отрицательно. 13 ноября состоится выступление музыкантов в Нью-Йорке. "Там-то нас никто не будет запрещать, думаю", - иронично отметил Сергей Шнуров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье отменен концерт группы "Ленинград"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.