В Подмосковье отравились 39 пациентов психоневрологического интерната

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

В результате острой кишечной инфекцииотравилось 39 пациентов психоневрологического интерната N2 в поселкеДанки Серпуховского района Московской области, сообщили «Интерфаксу» вчетверг в медицинских кругах региона.

«В среду около 15:00 поступила информация от главврача интерната,который находится в ведении департамента социальной защиты населенияМосквы, о массовом отравлении пациентов интерната. У них было отмеченоповышение температуры до 37,5-39 градусов, а также понос», - рассказалсобеседник агентства.

Он подчеркнул, что в пансионат немедленно выехали специалистыуправления Роспотребнадзора по Московской области, а в городах Пущино,Серпухов, а также Серпуховском и Чеховском районах Московской областибыли немедленно начаты мероприятия по проведению эпидрасследования.

«В настоящее время в пансионате проводится осмотр всех пациентовврачом-инфекционистом, на территории обследуются водозаборныесооружения, ведется отбор проб холодной и горячей воды. Специалистытакже проверяют пищеблок, ведут отбор проб продуктов для лабораторныхисследований», - отметили врачи.

Психоневрологический интернат №2 департамента социальной защитынаселения Москвы построен в конце 70-х годов. Это два лечебных 4-этажныхкорпуса, в каждом из которых по несколько отделений. В учреждении внастоящее время находится более 430 пациентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье отравились 39 пациентов психоневрологического интерната», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.