В Подмосковье отремонтировали 73% дорог от плана этого года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

Дорожные службы Московской области уже заменили асфальтобетонное покрытие на более 1720 региональных и муниципальных автодорогах, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Обращаю внимание на соблюдение сроков проведения работ. Укладка асфальтобетонного покрытия на региональных и муниципальных дорогах Подмосковья должна завершиться к 1 сентября. В ежедневном режиме ход ремонтных работ и соблюдение сроков отслеживаются через автоматизированную Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры», — отметил Игорь Тресков.

В Подмосковье с 2017-го ремонтируют свыше трёх тысяч километров автодорог регионального и муниципального значения. В этом году в Московской области заменят асфальтобетонное покрытие на 2900 участках дорог общей протяжённостью более 3100 километров. Такие масштабные для региона ремонтные работы стали возможны благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва по увеличению объёма финансирования из областного бюджета. В 2018 году на ремонт дорог направлено 19,9 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье отремонтировали 73% дорог от плана этого года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.