В Подмосковье офицер на Honda сбил 12 солдат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2004 года

Офицер на личном автомобилесбил группу военнослужащих в одном из подмосковных гарнизонов, врезультате чего пострадали 12 человек.

Источник в Госавтоинспекции Московской области сообщил «Интерфаксу» в субботу, что накануне около 23:00 в Чкаловском гарнизонеподполковник Алексей Иванов на личном автомобиле Honda на территориичасти совершил наезд на военнослужащих, которые двигались строем подороге.

«В результате наезда 12 военнослужащих получили травмы различнойтяжести. Они доставлены в военно-лечебные заведения Москвы иПодмосковья», - сказал источник.

В связи с данным происшествием военная прокуратура Балашихинскоговоенного гарнизона возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ(нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью),сообщили агентству в пресс-службе военной прокуратуры Московскоговоенного округа.

Кроме того, отметили в пресс-службе, в воинской части, гдепроизошел данный инцидент, «проводится проверка всех обстоятельств,способствовавших случившемуся».

В Омской области задержан контрактник, напавший на часового

Контрактник, совершившийнападение на часового в Омской области, задержан, сообщил «Интерфаксу» в субботу оперативный дежурный штаба Воздушно-десантных войскполковник Александр Петухов.

«В субботу в 8:00 мск совместными усилиями местной милиции идежурными силами 242-го учебного центра ВДВ под Омском обезвреженрядовой-контрактник Виктор Герасименко, который утром напал на часового,охранявшего парк боевых машин в поселке Светлый под Омском. Нападавшийнанес часовому несколько ножевых ранений и захватил автомат с двумямагазинами боеприпасов», - рассказал Петухов.

Он сообщил, что в настоящее время командование 242-го учебногоцентра ВДВ в Омске начало административное расследование этогоинцидента. «Выясняются все подробности нападения на часового рядовымГерасименко, мотивы его действий», - отметил оперативный дежурный.

Представитель ВДВ сообщил, что военная прокуратура Омскогогарнизона пока не открывала уголовного дела.

«Пока идет разбирательство и не выявлено никаких других хулиганскихдействий Виктора Герасименко, поэтому военная прокуратура пока неоткрывала уголовного дела по этому инциденту», - сказал полковникПетухов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье офицер на Honda сбил 12 солдат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.