В Подмосковье офицер полиции сколотил и вооружил банду, а потом стал убивать бизнесменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

В Московской области полицейского задержали своего коллегу, который оказался главарем вооруженной группировки. Старшего лейтенанта уголовного розыска подозревают по крайней мере в одном убийстве коммерсанта.

Сотрудники Управления собственной безопасности задержали 28-летнего сотрудника УВД Волоколамска Александра Новосадова. Перед этим за полицейским длительное время велась слежка, сообщает Life News.

Первые подозрения на то, что даже в ряды новоиспеченных полицейских проникли вездесущие "оборотни", появились у стражей порядка после того, как в отделе начали бесследно исчезать боеприпасы и оружие. Поймать преступника не удавалось, но было ясно, что действует кто-то из своих.

В начале марта в Волоколамске расстреляли местного предпринимателя по фамилии Иманкалиев. Киллеры, действовавшие в масках, выпустили в коммерсанта две пули.

На месте преступления коллеги Новосадова нашли гильзы. Экспертиза показала, что оружие, из которого убили бизнесмена, ранее пропало из милиции.

Телефон сотрудника угрозыска поставили на прослушку, которая через пару недель дала результаты.

"Оперативника задержали вчера в его доме в Ивановском, - сообщили в пятницу в полиции. - Дома у него нашли целый арсенал оружия. Чтобы вывезти все вещдоки, потребовались две "Газели". Сейчас с Новосадовым работают следователи".

По данным стражей порядка, задержанный полицейский руководил бандой, которая "крышевала" местных коммерсантов и торговала оружием. Кроме того, он организовал убийство коммерсанта Иманкалиева.

В свободное от работы время Александр Новосадов занимался кикбоксингом и не раз становился победителем на местных соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье офицер полиции сколотил и вооружил банду, а потом стал убивать бизнесменов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.