В Подмосковье пенсионерка «заказала» жену своего бывшего мужа за 100 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Полицейские Орехово-Зуевского района Московской области задержали пожилую женщину, подозреваемую в организации заказного убийства более удачливой соперницы в любви. Злоумышленница была готова заплатить киллеру 100 тысяч рублей.

В настоящий момент 56-летняя жительница Орехово-Зуевского района, подозреваемая в преступлении, заключена под стражу, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) МВД РФ.

Установлено, что с января по 2 февраля 2017 года пенсионерка, «испытывая личную неприязнь к 54-летней супруге бывшего мужа, стала осуществлять поиск исполнителя преступления». О намерениях ревнивой женщины совершить убийство стало известно сотрудникам уголовного розыска, которые взяли под контроль все ее разговоры и встречи с выступавшим в роли исполнителя убийства оперативным сотрудником.

«В ходе встреч с исполнителем женщина предложила за совершение убийства денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, выплатив 15 тысяч рублей в виде предоплаты», - говорится в пресс-релизе.

Оперативниками была проведена инсценировка убийства с фотофиксацией для последующей демонстрации снимка с «трупом» заказчице в подтверждение выполненной работы.

«При проведении мероприятия «Оперативный эксперимент» женщина встретилась с исполнителем убийства и получила личные вещи потерпевшей в качестве доказательств якобы совершенного убийства. После передачи части денег в размере 50 тысяч рублей правонарушительница была задержана полицейскими», - заключили в МВД.

Заказчице убийства предъявлено обвинение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье пенсионерка «заказала» жену своего бывшего мужа за 100 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.