В Подмосковье пенсионер застрелил сожителя дочери в споре о разделе имущества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2009 года

Милиция Московской области раскрыла убийство мужчины, к которому оказался причастен отец его сожительницы. Мотивом для расправы стал имущественный спор.

29-летнего жителя города Красногорск застрелили в минувший четверг. Труп мужчины с четырьмя огнестрельными ранениями в спину нашли в подъезде жилого дома на Успенской улице, пишет газета «Труд». Практически сразу оперативники задержали 65-летнего соседа погибшего, который к тому же оказался его родственником.

Пенсионер уже сознался в убийстве сожителя своей 37-летней дочери. Как было установлено, подозреваемый продал свой автомобиль и на вырученные деньги приобрел сигнальный пистолет, который переделал в огнестрельное оружие. Этот ствол и стал орудием убийства.

Более того, при обыске в квартире подследственного криминалисты нашли еще 4 самодельных пистолета, а также порох и капсюли, передает РИА «Новости». В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье пенсионер застрелил сожителя дочери в споре о разделе имущества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.