В Подмосковье подрались армяне с азербайджанцами и узбеки, есть погибшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

Два человека погибли во вторник в Московской области в результате драк между выходцами из южных республик СНГ. В одном случае сражались армяне и азербайджанцы, а в результате был зарезан дагестанец. Во втором - один узбек убил другого, проломив ему череп.

В поселке Октябрьский Люберецкого района один человек погиб, семеро пострадали, в результате массовой драки, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона. Он уточнил, что драка произошла около 22:30 у дома 7 по улице Текстильщиков. Побоище началось «на почве неприязненных отношений» и проходила с применением травматического и холодного оружия.

По его словам, в результате 24-летний мужчина погиб на месте от удара ножом, еще семь человек с огнестрельными и ножевыми ранениями госпитализированы. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили 12 гильз от травматического оружия.

По данным ИТАР-ТАСС, убитый оказался уроженцем Дагестана. Причины и обстоятельства происшествия выясняются, официальные комментарии от органов внутренних дел пока не поступили.

В подмосковном Подольске во вторник вечером приезжий из Узбекистана убил своего соотечественника, сообщил «Интерфаксу» в среду источник в правоохранительных органах региона.

«В 20:40 в поселке Вороново бригадой «скорой помощи» в местную больницу был доставлен 23-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой, который при оказании медпомощи скончался», - сказал собеседник агентства. По подозрению в убийстве был задержан его соотечественник, который признался в том, что совершил убийство в ссоре, добавил источник.

Граждане южных республик нередко выясняют между собой отношения на территории России. Например, в Твери в конце апреля подрались между собой около 60 представителей Закавказья - традиционно враждующих между собой армян и азербайджанцев. Последние проехали 24 апреля по городу в автомобиле, украшенном флагом союзной Азербайджану Турции. Но именно в этот день армяне отмечают годовщину геноцида, который развязала Османская империя в 1915 году, уничтожив около полутора миллионов армян. Поэтому тверские армяне не стерпели такого оскорбления и бросились драться с азербайджанцами.

Главы армянской и азербайджанской диаспор вместе приехали на место драки и, казалось бы, успокоили соотечественников, но в скором времени те снова сошлись на бой. Пострадали восемь человек, из них двое - госпитализированы.

В результате полиция временно задержала четырех участников драки. Изъяты два травматических пистолета «Оса», пневматический пистолет ПМ, магазин с патронами от карабина «Сайга», два складных ножа, две дверные ручки от автомобиля, бейсбольная бита и гильзы.

В конце февраля в Москве на территории Российского государственного социального университета подрались представители двух других конфликтующих народов - осетины и ингуши. В результате потасовки пострадали два человека.

В том же месяце в Таганроге Ростовской области выходцы из Дагестана подрались с представителями коренного населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье подрались армяне с азербайджанцами и узбеки, есть погибшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.