В Подмосковье полицейские задержали певца Витаса, устроившего стрельбу в Барвихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2018 года

Сотрудники полиции Московской области взяли объяснения у известного артиста Виталия Грачева, выступающего под псевдонимом Витас. Он подозревается в стрельбе из пистолета холостыми патронами. По предварительным данным, в момент хулиганской выходки певец был пьян.

Инцидент произошел 21 марта в коттеджном поселке «Флоранс» рядом с Барвихой и Рублевкой в Одинцовском районе. Там расположен загородный дом Витаса, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья.

«Певец Витас устроил стрельбу из охолощенного пистолета. С певца взяты объяснения в отделе полиции», - пояснил собеседник агентства.

Был ли Витас пьяным, как это утверждает пресса со ссылкой на соседей артиста, источник не уточнил.

В свою очередь, в пресс-службе ГУМВД по Московской области подтвердили, что в Одинцовском районе были слышны хлопки.

«По факту хлопков в Одинцовском районе в отношении мужчины 1979 года рождения проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», - сказал представитель полиции.

На месте происшествия полицейские обнаружили 45 стреляных гильз. Также было изъято 4 патрона и сигнальный пистолет.

Имя мужчины в МВД не назвали, однако год рождения стрелка-хулигана совпадает с годом рождения поп-звезды Виталия Грачева.

Сам Витас объяснил, что стрелял по птицам, когда к нему приехала полиция. «Салют был. Мы там просто по воронам стреляли из стартового пистолета. А соседи что-то разнервничались. У них там свои заморочки», - сказал артист «Пятому каналу». По его данным, полицейским пришлось брать штурмом дом Витаса, чтобы добраться до хулигана.

От медицинского освидетельствования Витас после задержания отказался. На него составили административный протокол, передает ТАСС. Витасу выписали штраф в 5500 рублей.

В барвихинском отделении полиции пояснили, что мужчина «производил выстрелы в период с 10:00 до 15:00, чем «создавал угрозу обществу и нарушал общественный порядок», пишет Life.

Между тем продюсер Витаса попытался обеспечить ему «железное алиби». «Самое главное, что Витаса сейчас в Москве нет. Не знаю, не думаю, что это с ним связано. Но будем разбираться. Его в России просто нет, физически», - сказал он, комментируя информацию о стрельбе, устроенной артистом.

Добавим, Витас уже попадал в криминальную хронику из-за склонности к агрессивным и неадекватным поступкам. На него даже заводили уголовное дело по факту угрозы убийством.

10 мая 2013 года певец, управляя автомобилем Infiniti, сбил девушку-велосипедистку Ольгу Холодову на центральной площади у входа на ВВЦ в Москве. По словам очевидцев, певец был пьян, долго отказывался выйти из машины и угрожал пострадавшей пистолетом. Позднее выяснилось, что это был муляж пистолета Макарова. Проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови артист отказался. Впоследствии он заявил, что мог получить солнечный удар.

После инцидента Витаса в очередной раз лишили водительских прав. Его также обвинили в нападении на полицейского. В ходе выяснения обстоятельств аварии артист применил насилие в отношении сотрудника ППС, «находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой по телу».

Продюсер Витаса тогда тоже старательно «отмазывал» артиста, заявляя, что его не было за рулем Infiniti в момент ДТП. После суда продюсер попал в больницу с нервным срывом.

По итогам судебного разбирательства Витаса оштрафовали на 100 тысяч рублей за нападение на стража порядка. Обвинение в угрозе убийством с него сняли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье полицейские задержали певца Витаса, устроившего стрельбу в Барвихе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.