В Подмосковье полиция «корректно и культурно» провела обыски в компании «Хелипорты России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

В компании «Хелипорты России», объекты которой расположены в Подмосковье, пришла с обыском полиция. «В рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудники УЭБиПК ГУМВД по Московской области проводят оперативные мероприятия», - заявил представитель ГУ МВД по Московской области РИА «Новости». По его словам, обыски связаны с уголовным делом о незаконной предпринимательской деятельности. Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, уверяет, что уголовное дело связано с пассажирскими перевозками без лицензии.

Телеканал «360 Подмосковье» сообщает, что полицейские провели выемку документов и задержали председателя совета директоров и гендиректора компании Александра Хрусталева.

По данным канала, оперативные мероприятия с участием ОМОНа прошли во всех офисах компании. Однако, как пояснил РИА «Новости» гендиректор вертолетной базы «Хелипорт» в Ульяновской области Игорь Князев, у них на объекте «обысков не было, силовики в офис компании не приходили, работаем в обычном режиме».

Источник РБК, близкий к руководству компании-инвестора «НДВ-Групп», опроверг информацию о задержании Хрусталева. Источник отметил, что вся работа «Хелипортов России» ведется в штатном режиме, а проверка осуществляется «корректно и культурно». По его словам, подобные проверки проводятся постоянно.

Сам Хрусталев в беседе с РБК также опроверг информацию о своем задержании. «Никто меня не задерживал, я сам приехал в офис, как только узнал о приезде представителей правоохранительных органов», - сообщил он. Он добавил, что «Хелипорты России» не нарушает никаких законов: «Мы являемся законным коммерческим эксплуатантом, необходимые санкции на определенные виды работ мы имеем и незаконную деятельность не ведем». Он предположил, что проверки проводятся по заявлению конкурента, компании «Аэросоюз». В свою очередь глава компании «Аэросоюз» Александр Климчук опроверг эту информацию.

«Хелипорты России» - проект по развитию малой авиации в России, в рамках которого планировалось создание крупнейшей сети вертолетных комплексов по всей стране. В настоящее время проект «Хелипорты России» включает три вертолетных комплекса на территории Московской области, запланировано открытие еще около 20 площадок в Подмосковье и два комплекса в Ульяновске и Калуге. На сайте (Архивная копия от 19 августа 2021 на Wayback Machine) компании отмечается, что «Хелипорты России» предоставляют различные услуги, в том числе аренду вертолетов, аэротуризм, аэротакси, заправку вертолетов и другие услуги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье полиция «корректно и культурно» провела обыски в компании «Хелипорты России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.