В Подмосковье полным ходом идёт вакцинация работников строительной отрасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Желающие сегодня могут привиться в Подмосковье совершенно бесплатно. Для этого в регионе организовано больше 430 прививочных пунктов в поликлиниках, торговых центрах, МФЦ. 35 из них принимают пациентов бесплатно. Кроме того, мобильные комплексы выезжают не только на предприятия, но и в СНТ, отдаленные населенные пункты.

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ

Мобильные бригады выезжают во всеоружии — с необходимым набором аппаратов для оценки здоровья людей — пульсоксиметрами, тонометрами, электрокардиографами. Вакцину перевозят в специальных холодильных камерах. А пациентов медики принимают с соблюдением всех санитарных норм.

Мобильные бригады уже побывали на строительных площадках в Коломне, Дмитрове, Павловском Посаде и Егорьевске. Через три недели медицинский десант приедет снова, чтобы сделать рабочим второй компонент.

Напомним, что во время пандемии Главгосстройнадзор разработал беспрецедентные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. К примеру, в небо поднялись дроны с громкоговорителями, внедрили чек-лист, на основе которого автоматически формируется индекс COVID-безопасности каждого объекта.

ИНСПЕКТОРЫ НЕ ОТСТАЮТ

Активно прививаются и работники министерств и ведомств Московской области. Так, среди сотрудников Главгосстройнадзора уже львиная доля вакцинированных. Не так давно первый компонент вакцины сделали еще 40 человек. Причем прямо на рабочем месте, куда приехал мобильный пункт вакцинации.

— Кто-то обращается в медицинские учреждения, для тех, кому сложно найти свободное время в плотном графике, мы организовали приезд мобильного пункта вакцинации в офис Главгосстройнадзора, — подчеркнул министр правительства Подмосковья по госнадзору в строительстве Артур Гарибян.

БОЛЬШИНСТВО В КАМПАНИИ

С готовностью вовлеклись в прививочную кампанию и работники Министерства строительного комплекса региона. В настоящий момент привито уже более 70% ведомства. Причем вакцинируются и сотрудники подведомственных учреждений.

— Министерство строительства региона исполнило поручение губернатора, но наши сотрудники продолжают прививаться, понимая важность процесса и проявляя ответственное отношение к эпидемиологической ситуации в регионе, — подчеркнул министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

СНИЗИТЬ РИСКИ

Продолжают прививаться работники Министерства жилищной политики области. На днях к армии вакцинированных примкнули сотрудники ведомства Анастасия, Илья, Дарья и Ирина.

— Сама процедура прошла быстро и безболезненно. Пройдя вакцинацию, я позаботилась не только о себе, но и об окружающих меня коллегах и родных людях, — сказала Анастасия.

А Дарья призналась, что очень надеется, что пандемия скоро отступит и мы все вернемся к привычной жизни.

— Коронавирусной инфекцией я не болела, поэтому мне даже страшно представить, как ее перенесли другие в тяжелой форме. Чтобы сократить риски, я пошла на вакцинацию. И очень этому рада, — отметила она.

А вот Ирина подчеркнула, что привилась, чтобы если и переболеть, то не тяжело.

— На мое решение привиться от COVID-19 во многом повлияло мое окружение, — сказала она. — Среди моих друзей и родственников много медицинских работников. Они рекомендовали мне вакцинироваться, чтобы избежать возможных осложнений.

Илья же напомнил о важности прививочной кампании.

— Вакцинация — это единственный способ защитить себя и свою семью от возможных осложнений от COVID-19. Я принял для себя это важное решение и сегодня получил первый компонент вакцины, — рассказал молодой человек.

После прививки все сотрудники ведомства чувствуют себя хорошо, побочных реакций, в том числе повышения температуры, у них не было. На начало июля в Министерстве жилищной политики было привито уже более 70% сотрудников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье полным ходом идёт вакцинация работников строительной отрасли», автор: Инга Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.