В Подмосковье после ДТП вспыхнула и сгорела дотла маршрутка: шесть погибших, восемь раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2007 года

В результате столкновения автокрана с маршруткой в Подмосковье и дальнейшего возгорания погибли шесть человек, восемь получили ранения.

ЧП произошло примерно в 6:20 на Горьковском шоссе в Ногинском районе, возле поворота на Ельню, сообщил РИА «Новости» представитель управления МЧС по Московской области.

«Водитель автокрана, который поворачивал налево, столкнулся с пассажирской «Газелью». От сильного удара пробило бензобак маршрутки и она загорелась», - отмел собеседник агентства ИТАР-ТАСС. В результате водитель «Газели» и пятеро пассажиров от полученных травм погибли на месте, еще восемь человек госпитализированы

Ранее источник в подмосковном МЧС сообщил «Интерфаксу», что маршрутка, следовавшая по маршруту Ногинск-Москва, выскочила на обочину и столкнулась с расположенным на обочине строительным краном на базе «КамАЗа».

Собеседник агентства не исключил, что причиной аварии стал замерзший за ночь асфальт на Горьковском шоссе. Водитель «Газели», увидев впереди запрещающий сигнал светофора на повороте на Ельню, стал тормозить. Машину занесло и кинуло на обочину, где стоял автокран. Во время удара в маршрутке, следовавшей из Ногинска в Москву, произошел пожар. Видимо, это обстоятельно и привело к увеличению числа жертв аварии.

Движение на автотрассе сильно затруднено, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье после ДТП вспыхнула и сгорела дотла маршрутка: шесть погибших, восемь раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.