В Подмосковье после ДТП под Подольском проверят 6000 автобусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2013 года

В Подмосковье после ДТП под Подольском проверят 6000 автобусов, а семьям жертв и пострадавшим назначат дополнительную компенсацию.

Врио губернатора Московской областиАндрей Воробьев распорядился провести проверку всегоавтобусного парка региона: «Стоит вопрос о дополнительной инспекции всего передвижного состава Московской области - это около 6000 автобусов. Еще раз посмотретьтехнический состав. В таких ситуациях лучше посмотреть все, что можешьсделать».

Воробьев объявил об этом в ходе совещания в подольской городской больнице, куда госпитализировано большинство пострадавших в субботнем ДТП.

Он отметил, что общественный транспорт региона постоянно проходиттехнические проверки, а также проверки водителей, однако послетрагического случая необходимо повторить экспертизы, передает «Интерфакс».

Также Воробьев сообщил, что правительство Мособласти выделит дополнительные средства на компенсации: семьи погибших получат по 1 млн рублей, а пострадавшие по 500 тысяч рублей.

Как сообщалось, столкновение рейсового автобуса 1033 и везшегощебень грузовика «КамАЗ» произошло около 13:00 на территории «новойМосквы» в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска). Автобусследовал со стороны Подольска, от удара вылетевшего с боковой дороги грузовика его разорвало на две части.

В результате ДТП, по последним данным, 18 человек погибли, более 60пострадали, в том числе более 30 были госпитализированы.

По факту ДТП и гибели людей возбуждено уголовное дело. По версииследствия, в аварии виноват водитель «Камаза» (45-летний гражданинАрмении), не уступивший дорогу рейсовому автобусу, двигавшемуся поглавной дороге. В воскресенье его вывели из медикментозной комы, оформили задержание и начали допрашивать.

В Москве 15 июля объявлено Днем траура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье после ДТП под Подольском проверят 6000 автобусов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.