В Подмосковье появится новое производство, образовательный и медицинский центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2021 года

Персональные менеджеры помогают предпринимателям в создании новых зданий в буквальном смысле «от и до». Значительно ускорить все процессы позволяет то, что в ЦСС собраны представители более 20 региональных министерств и ведомств, то есть решить большинство вопросов можно на месте. Среди новых проектов на этой неделе – производственные здания, медицинский центр и объект придорожного сервиса.

ВОЗВЕДЕНИЕ И  РЕКОНСТРУКЦИЯ

На минувшей неделе в Центр содействия строительству при правительстве Московской области поступило 20 новых проектов.

Шесть из них – объекты крупного бизнеса, например, производственные здания в Рузском и Раменском городских округах, а также объект сельского хозяйства в Щелкове.

В сфере малого бизнеса работы начались сразу по 14 объектам. При поддержке менеджеров в Коломне появится новое производство, в Клину – медицинский центр, объект дорожного сервиса – в Раменском городском округе и административное здание – в Балашихе. Кроме того, в ЦСС будут сопровождать процесс реконструкции здания бытового обслуживания в Богородском городском округе.

КОМФОРТ ДЛЯ БИЗНЕСА

Важный этап работы по созданию нового здания – получение разрешения на строительство. Так, на минувшей неделе документ от Минжилполитики Подмосковья получило ООО «Стрела», которое займется возведением административного здания в городе Красногорске. Внутри появятся небольшие офисы и все необходимое для комфортной работы малого бизнеса – переговорные, зоны отдыха и питания для сотрудников и гостей.

– Благодаря строительству административного бизнес-здания в Красногорске появятся 228 рабочих мест. Объект сопровождают персональные менеджеры Центра содействия строительству при правительстве Московской области, – отметила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

Начать строительство объекта застройщик планирует в апреле 2022 года, а завершить – в октябре 2023 года.

БАЗА ЗНАНИЙ

Индивидуальный предприниматель из Истры, также при поддержке менеджеров ЦСС, получил разрешение на строительство центра развития ребенка в деревне Воронино.

В двухэтажном здании оборудуют 11 учебных классов, актовый и спортивный залы, изостудию, музыкальные классы, кабинеты и библиотеку. В здании будет создано 30 рабочих мест.

Там же, в Истре, но уже в поселке Снегири, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию складского здания завода металлоштампа, которое является частью большого производственно-складского комплекса. Отапливаемый склад предназначен для хранения сырья и произведенной продукции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье появится новое производство, образовательный и медицинский центр», автор: Елена Кравцова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.