В Подмосковье предлагается более 4 тысяч вакансий для инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

«На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 363 единицы, из них 4 220 – квотируемые рабочие места. В основном, это вакансии для трудоустройства на должности инженера, программиста, менеджера, кладовщика, диспетчера, дворника и подсобного рабочего» - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

"В Щелковском центре занятости населения имеется 911 вакансий, из которых 101 предназначена для трудоустройства инвалидов", - прокомментировала начальник Щелковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на Портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа в России» ( https://trudvsem.ru). На данном портале у соискателя есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет. Кроме того, на Портале стал доступен новый функционал: можно ознакомиться с самыми привлекательными, в части заработной платы, вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Московской области.

«На Портале опубликованы сведения о более 63,4 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 52,9 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости» - добавила министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье предлагается более 4 тысяч вакансий для инвалидов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.