В Подмосковье прививки от гриппа сделали уже более 1,4 млн человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2017 года

Более 1,4 миллиона человек, или около 20% населения Подмосковья уже сделали прививки против гриппа, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области процедуру вакцинации против гриппа и ОРВИ прошли уже более 1,4 миллиона человек, в том числе более 400 тысяч детей. В целом это составляет 19,6% от населения», — сказала Забралова.

В 2017 году в Подмосковье планируется привить против гриппа 2,9 миллиона человек. В прошлом году были привиты около 2,6 миллиона жителей Московской области.

Ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения частоты осложнений, госпитализации, летальных исходов, эпидемического распространения гриппа и ОРВИ. Вакцинация не только позволит протекать заболеванию в легкой форме, но и значительно снизит риск заболеть гриппом при попадании вируса в организм.

Для прохождения вакцинации против гриппа необходимо обратиться к врачу-терапевту или педиатру в амбулаторно-поликлиническое отделение по месту жительства. Прививочная кампания продлится до 1 декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье прививки от гриппа сделали уже более 1,4 млн человек», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.