В Подмосковье провели баттл профессиональный портретист и стрит-артер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

О необычном профессиональном состязании между разными жанрами изобразительного искусства рассказал телеканал "360".

По данным издания, спор вышел из-за граффити. Автор портретов Алена Гуськова решила доказать, что граффити — это мазня, далекая от искусства, в соревновании с любым уличным художником. Ее вызов в соцсети принял местный уличный художник Юрий Макарян.

Оппоненты установили правила поединка: Алена должна была нарисовать портрет голливудской звезды Джонни Деппа на стене, а Юрий — на бумаге.

Граффитист для работы выбрал акрил и, хотя жаловался в процессе работы на непривычные ощущения, все же за несколько часов отобразил лицо актера на бумаге. Правда, в размашистой манере граффити, но все же довольно похожий и выразительный. Зато профессиональному портретисту пришлось намного хуже: мешал холод, сковывающий пальцы, и "неуправляемость" краски из баллончика. Но, когда она наконец закончила рисовать актера на стене, Юрий Макарян отнесся к изображению снисходительно и только сказал, что девушке нужно набраться опыта работы с баллоном. Он признал, что соперница умеет изображать лица.

По данным издания, Алена Гуськова лично уверилась в профессионализме уличных художников и сама решила освоить граффити.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье провели баттл профессиональный портретист и стрит-артер», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.