В Подмосковье продлили прием заявок на конкурс «Открытка Победы» до 27 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

Конкурс открыток, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стартовал в Подмосковье 10 февраля. Теперь принять участие в конкурсе можно в срок до 27 марта включительно.

Чуть больше месяца в регионе проходит творческий конкурс, в котором уже успели принять участие 3 000 жителей Подмосковья среди которых более 200 работ от щёлковцев.

Работы победителей творческого конкурса возьмут за основу при создании поздравительных открыток и социальной рекламы в праздничном оформлении Подмосковья к 9 мая.

Главной целью конкурса является повышение интереса, в первую очередь детей и молодого поколения к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны.

Первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган отметил, что решение о продлении сроков подачи заявок на участие в творческом конкурс было принято по многочисленным просьбам самих участников.

«За последнюю неделю мы получили большое количество звонков и писем от участников конкурса с просьбой продлить прием заявок. Конкурсанты признались нам, что идеи для своих творческих работ подчерпнули из рассказов ветеранов Великой Отечественной войны, своих прадедов и прабабушек. Важно не забывать, что человек жив памятью. Именно память — это бесценный дар, которым обладает человечество. Она, через призму истории, воспитывает дух патриотизма и любовь к Отчизне, делает нас благодарными и искренне верящими в победу добра над злом.»,- считает Александр Коган.

К участию приглашаются все желающие жители Московской области от 7 лет и старше. Конкурс проводится по трём номинациям: рисунок, графический дизайн, коллаж. Выполнить работу можно в рамках трёх предложенных тем: «Военная история моей семьи», «Радость Победы!» и «Великая Отечественная война в истории моего города (в истории Подмосковья)».

«Конкурс нашел отклик среди жителей Щёлково. Участвуют в основном учащиеся школ. Ребята подготовилиВидно, что сделаны с душой и уважением к подвигам соотечественников. В каждом рисунке видится история чьей-то семьи, чьего-то родственника»,- прокомментировал член местного политсовета Щёлковского отделения партии «Единая Россия» Алексей Пирогов.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, победителям и призёрам - дипломы и памятные подарки, а победителям — поездка в город-герой Великой Отечественной войны.

Конкурсные работы принимаются по адресу: jns966@mail.ru и в Щёлковском местном отделении партии «Единая Россия» (ул. Кооперативная, 20). Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7 (496) 566-19-54

Организаторами конкурса является Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» при участии правительства Московской области, подмосковного отделения «Молодой Гвардии».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье продлили прием заявок на конкурс «Открытка Победы» до 27 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.