В Подмосковье продолжаются масштабные мероприятия по устранению ям во дворах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

«Динамика устранения ям во дворах и внутриквартальных проездах у нас хорошая. С начала сезона устранили 80 733 ямы», - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Помимо муниципалитетов-лидеров по устранению ям, важно также отметить муниципалитеты, в которых данных ям было зафиксировано наибольшее количество. Это происходит и из-за размеров городских округов, но также из-за активности жителей на портале Добродел и обращения в ЦУР. «Участие жителей в благоустройстве городов является важнейшей составляющей», - отметил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В число городских округов с наибольшим количеством ям вошли следующие городские округа: Химки, в которых с начала 2020 года было зафиксировано рекордное количество ям — 10 308. На сегодня процент выполнения ямочного ремонта составляет 78%. Это прекрасный результат. Только за прошедшую неделю было отремонтировано 711 ям.

Также важно отметить округ Щелково, где с начала года зарегистрировано 5 774 ямы, и уже устранено 3 445 (60%).

В городском округе Подольск зафиксировали 5 124 ямы во дворах с начала этого года. Из них на сегодня устранено 4 499 ям, что составляет 88%. Результат очень хороший. За прошедшую неделю было отремонтировано 155 ям.

Во дворах городского округа Красногорск с начала 2020 года было оцифровано 6 263 ямы. Прослеживается положительная динамика выполнения работ по ямочному ремонту — на сегодняшний день, процент отремонтированных ям составляет 60%.

Кроме того, в Коломенском округе 5 537 ям на дворовых территориях было внесено в реестр с начала года. Однако процент выполнения ремонта ям на сегодня уже составляет 70%. Только за прошлую неделю 702 ямы было отремонтировано в округе.

В Люберцах с начала 2020 года зафиксировали 5 399 ям. На сегодня процент выполнения ямочного ремонта составляет 81%, а именно 4 353 ямы. Это очень хороший результат.

На дворовых территориях Раменского г.о. в этом году зарегистрировали 5 718 ям. На данный момент процент выполнения работ составляет 66%. На прошедшую неделю в округе отремонтировали 136 ям.

Также важно отметить Одинцовский округ, где с начала года зарегистрировано 7 140 ям. На сегодняшний день процент выполнения работ составляет 52%. Это хороший результат, учитывая большой объем работ по выполнению ремонта ям. За прошедшую неделю в городском округе было устранено 120 ям во дворах.

Всего во дворах Московской области оцифровано 152 763 ямы.

В приоритетном порядке устраняются те дефекты асфальтного покрытия во дворах, по которым поступают обращения от жителей — в центр управления регионом, на портал «Добродел», и по другим каналам.

Работы по ямочному ремонту будут вестись до 1 октября 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье продолжаются масштабные мероприятия по устранению ям во дворах», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.