В Подмосковье продолжают в усиленном режиме убирать от снега дороги и дворы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

По поручению главы Подмосковья Андрея Воробьёва все коммунальные и дорожные службы региона продолжают убирать снег в усиленном режиме, передает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

В сообщении отмечается, что вчера в Подмосковье убрали от снега около 18 тысяч километров дорог, расчищено и обработано реагентами 25 млн квадратных метров дворов и общественных пространств.

Сейчас дороги и дворы убирают около четырех тысяч единиц спецтехники и более 16 тысяч дворников и дорожных рабочих.

По словам главы регионального Минтранса Алексея Гержика, самое главное в данной работе — это обеспечить безопасный проезд по основным дорогам, вылетным магистралям, дорогам между населенными пунктами.

«Дорожные службы продолжают работы по очистке от снега и обработке противогололедными материалами улично-дорожной сети», - заключил он.

В свою очередь министр благоустройства региона Михаил Хайкин отметил, что после прошедших снегопадов в Подмосковье расчистили 99% дворовых территорий, но работы продолжаются, так как снег еще идет. Уборка снега в регионе продолжается в усиленном режиме. В связи с этим владельцев автомобилей призвали отказаться от поездок на своих машинах.

Стоит отметить, что за минувшие сутки в Подмосковье выпало от 5 до 7 сантиметров снега.

Ранее сообщалось, что жителей Подмосковья предупредили о 34-градусном морозе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье продолжают в усиленном режиме убирать от снега дороги и дворы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.