Перейти к содержанию

В Подмосковье произошел выброс аммиака в реку — вся рыба погибла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2002 года

В Московской области в городе Лотошино произошел выброс жидкого аммиака, передает РИА «Новости» со ссылкой на правоохранительные органы Московской области.

Выброс произошел накануне около 16:00 по московскому времени с территории местного молокозавода. Количество попавшего в реку аммиака пока не уточняется.

На место происшествия прибыли сотрудники ГО и ЧС Московской области, районной прокуратуры и представители администрации области.

По последним данным, в результате выброса аммиака произошла массовая гибель рыбы в реке Лобь.

Опасности для местных жителей авария не представляет, однако до выяснения масштабов загрязнения купание в реке Лобь запрещено.

По данному факту Можайская межрайонная природоохранная прокуратура начала расследование.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье произошел выброс аммиака в реку - вся рыба погибла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.