В Подмосковье проходит авиационный фестиваль «Небо: теория и практика»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

На аэродроме «Черное» в подмосковной Балашихе проходит фестиваль малой авиации «Небо: теория и практика». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта региона.

Целых два дня четыре экипажа вертолетов Ми-2 и Robinson-44 будут соревноваться в скорости и точности на параллельных площадках, а 12 спортсменов будут выполнять показательные полеты и состязаться в трех дисциплинах сверхлегкой авиации «мотопараплан», «паралет-1» и «паралет-2».

По словам министра регионального спорта Романа Терюшкова, фестиваль малой авиации в Балашихе приковывает к себе особое внимание не только жителей Подмосковья, но и других регионов.

«Это настоящий праздник, в котором найдут себе занятия по интересам люди всех возрастов. Специально для детей была развернута площадка размером более 3 гектаров, а еще организаторы подготовки 20 уникальных мастер-классов. Любой желающий смог увидеть выступления пилотов и парашютистов, авиамоделей самолетов и вертолетов, гонки дронов и многое другое», - отметил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье проходит авиационный фестиваль «Небо: теория и практика»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.