В Подмосковье проходят акции по сбору средств для ребенка с редким заболеванием из Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

Более полутора тысяч жителей Подмосковья приняли участие в акциях по сбору средств для ребенка с редким заболеванием из Одинцово. Но собранных средств по-прежнему не хватает на самое дорогое в мире лекарство, которое срочно необходимо 11-месячному Захару Каткову со спинальной мышечной атрофией, и волонтеры продолжают устраивать необычные акции.

Жители Серебряных Прудов по инициативе педагогов и учащихся школы имени маршала Чуйкова, где училась мама ребенка, в течение двух недель собирали макулатуру, чтобы вырученные от ее сдачи средства направить семье больного редким генетическим заболеванием ребенка. Акцию поддержали семьи учеников и преподавателей, а также другие жители округа. В результате было собрано около 10 т макулатуры, за что было выручено 68 900 руб.

Чуть ранее около сотни хоккеистов из четырех команд Московской области и больше двух сотен жителей с семьями собрались в Ледовом дворце Зарайска. Здесь прошел специально организованный волонтерами Кубок Добра, во время которого его участники и зрители смогли внести любую сумму на счет Катковых, а также передать им средства лично. За этот день на счет Катковых поступило больше полумиллиона рублей, а общая сумма составила порядка 15 млн, но это лишь десятая часть от необходимых средств на лечение спинальной мышечной атрофии, которой страдает Захар.

Это не единственное спортивное мероприятие в поддержку Захара. В первые выходные февраля в Ступино прошел конный «Конкур волшебников». 15 февраля при поддержке депутата Госдумы Николая Валуева в деревне Зайцево, на реке Истоминке, состоялся благотворительный фестиваль «РыбаLOVE. Ледниковый период-5». Средства от вступительных взносов и пожертвования зрителей также были переданы семье Захара.

А 29 февраля в Челябинске для сбора средств жителю Подмосковья пройдет благотворительный турнир по волейболу среди женских команд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье проходят акции по сбору средств для ребенка с редким заболеванием из Одинцово», автор: Татьяна Шереметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.