В Подмосковье проходят тотальные проверки детских здравниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2016 года

Летом детское население Подмосковья увеличивается многократно – к нам едут отдыхать из многих регионов. Готовность лагерей к приему ребят была, как всегда, тщательно проинспектирована перед открытием сезона, но трагедия в Карелии напомнила: расслабляться нельзя. По поручению губернатора Андрея Воробьёва муниципалитеты в срочном порядке организовали проверки своих здравниц. Вместе с местными властями лагеря в Одинцовском районе осмотрела уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

Межведомственная комиссия провела повторную проверку всех семи лагерей Одинцовского района, которые до конца лета примут почти 5000 детей со всей России.

- Такую инспекцию просто необходимо было провести в максимально короткие сроки. Родители должны быть полностью уверены в том, что условия проживания детей будут комфортными, а самое главное, что каждый ребенок находится в абсолютной безопасности. Именно поэтому участие в нашей инспекции приняла детский омбудсмен Оксана Пушкина. Итоги проверки представим на сайте администрации, - сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Одним из лагерей, который посетила инспекционная группа с участием областного омбудсмена по правам ребенка, стала «Радуга», расположенная в районе деревни Пронское. Директор учреждения Эдуард Арутюнов рассказал, что сейчас здесь проживают 152 ребенка – это дети не только из Москвы и Московской области, но и из других регионов России.

Инспекция проверила условия проживания, оснащение медицинского блока, инфраструктурных объектов – столовой и кухни.

- Ощущения от человека, который возглавляет «Радугу», очень позитивные. Он знает свою профессию, сам является педагогом. Я вижу, как он отбирал свои кадры, поштучно – от повара до врача. Видно, что он не позволит допустить нарушения, – отметила Оксана Пушкина. – Здесь проведена хорошая работа. Это один из лучших лагерей.

Участники инспекции поговорили с воспитанниками и вожатыми.

- Вы все должны быть предельно осторожными. Если кому-то из других ребят приходят в голову какие-то сумасбродные, опасные идеи, то сразу говорите об этом вожатым. Это ни в коем случае не ябеда, это голос разума. Будьте, пожалуйста, аккуратными, придерживайтесь правил, – попросила ребят Оксана Пушкина.

Межведомственная комиссия при администрации Одинцовского района проинспектировала все семь лагерей за один день. Вывод – нарушений нет. Помимо мест отдыха детей в Одинцовском районе, эксперты администрации обязательно проверят и четыре детских лагеря в других муниципалитетах Подмосковья, в Крыму и Анапе, куда этим летом отправится отдыхать более 500 детей из Одинцовского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье проходят тотальные проверки детских здравниц», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.