В Подмосковье пьяная сотрудница МВД, управляя автомобилем, сбила насмерть двух человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

Полиция Московской области проводит служебную проверку по факту смертельного ДТП, виновницей которого является стражница порядка из Серпухова. Женщина совершила наезд на двух граждан, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения.

«Сотрудница полиции задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 10 июля 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

По предварительным данным, 11 декабря подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, села за руль личного автомобиля в неслужебное время. На 2-й Московской улице в Серпухове сотрудница полиции «совершила наезд на мужчину и женщину». Пешеходы от полученных травм скончались на месте ДТП.

По данному факту следственным отделом по городу Серпухов ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Подозреваемой грозит наказание в виде девяти лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании 31-летней сотруднице полиции меры пресечения, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

В ГУ МВД отметили, что по результатам служебной проверки «сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством». Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

В конце августа полицейский на служебной машине сбил девушку в московском районе Марьино. ДТП произошло на пересечении Новомарьинской улицы с Мячковским бульваром. Девушка была госпитализирована, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье пьяная сотрудница МВД, управляя автомобилем, сбила насмерть двух человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.