В Подмосковье развивают агропромышленную сферу
24 мая 2018 года

На международном экономическом форуме губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал ряд соглашений по реализации важных инвестпроектов.
Так, уже в октябре этого года на территории Ногинского района будет возведена вторая очередь тепличного комплекса по производству плодовоовощной продукции в закрытом грунте. Дополнительные инвестиции позволят выращивать здесь около 20 тысяч тонн овощей и фруктов в год.
Компания «Черкизово» в Кашире приступает к возведению мясоперерабатывающего предприятия. Строительство цехов по производству колбасных изделий мощностью до 60 тонн в сутки запланировано на 2019—2022 годы.
По словам губернатора Андрея Воробьёва, на ПМЭФ-2018 подготовлено более 20 соглашений на общую сумму порядка 30 миллиардов рублей. На сферу агропромышленного комплекса приходится примерно четверть соглашений. Также в этом году регион представит на форуме лучшие практики в сфере промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и цифровой экономики.
В ходе форума Андрей Воробьёв принял участие в дискуссии «Новые механизмы инвестиционной политики: «Локомотивы роста», где обсудили состояние делового климата в России и создание благоприятных экономических условий ведения бизнеса. Напомним, что ПМЭФ-2018 проводится 24—26 мая под девизом «Создавая экономику доверия». В нем принимают участие около 15 тысяч представителей из более чем 140 стран.
Источники

