В Подмосковье развивают агропромышленную сферу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2018 года

На международном экономическом форуме губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал ряд соглашений по реализации важных инвестпроектов.

Так, уже в октябре этого года на территории Ногинского района будет возведена вторая очередь тепличного комплекса по производству плодовоовощной продукции в закрытом грунте. Дополнительные инвестиции позволят выращивать здесь около 20 тысяч тонн овощей и фруктов в год.

Компания «Черкизово» в Кашире приступает к возведению мясоперерабатывающего предприятия. Строительство цехов по производству колбасных изделий мощностью до 60 тонн в сутки запланировано на 2019—2022 годы.

По словам губернатора Андрея Воробьёва, на ПМЭФ-2018 подготовлено более 20 соглашений на общую сумму порядка 30 миллиардов рублей. На сферу агропромышленного комплекса приходится примерно четверть соглашений. Также в этом году регион представит на форуме лучшие практики в сфере промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и цифровой экономики.

В ходе форума Андрей Воробьёв принял участие в дискуссии «Новые механизмы инвестиционной политики: «Локомотивы роста», где обсудили состояние делового климата в России и создание благоприятных экономических условий ведения бизнеса. Напомним, что ПМЭФ-2018 проводится 24—26 мая под девизом «Создавая экономику доверия». В нем принимают участие около 15 тысяч представителей из более чем 140 стран.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье развивают агропромышленную сферу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.