В Подмосковье раскрыто убийство с расчленением, причем жертву опознали по нацистской татуировке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

В Московской области полиция задержала предполагаемого убийцу, жертвой которого стал человек с неонацистскими взглядами. Расследование началось после того, как в лесу случайно обнаружили фрагмент человеческого тела с вытатуированной на немецком характерной надписью.

Страшную находку сделал житель Ногинска, который выгуливал в лесу собаку, сообщает официальный сайт следственного управления Подмосковья.

Как уточняет пресс-служба ГУВД Московской области, личность убитого удалось установить по татуировке на теле.

"В конце января в лесополосе Ногинска хозяином собаки на прогулкебыл обнаружен фрагмент тела человека, о чем он немедленно сообщил вполицию. На теле была татуировка на немецком языке с надписью "каждомусвое" (Jedem das Seine - надпись, помещенная над воротами концентрационного лагеря "Бухенвальд"), по которой была установленаличность убитого", - говорится на сайте полицейского ведомства.

Сотрудники МВД стали отрабатывать круг общения убитого. Былнайден свидетель, который видел, как один из жильцов дома выносил мешкис чем-то тяжелым в разные контейнеры для мусора.

"Личность подозреваемого была установлена. Ранее он был судим затяжкое преступление. Было принято решение о его задержании. В ходедопроса подозреваемый начал давать признательные показания", - отметилив полиции.

На следственном эксперименте мужчина показал, как в ходе ссоры спотерпевшим ударил его по голове несколько раз табуреткой, сломав ее.В панике убийца решил скрыть следы преступления, расчленив тело намножество фрагментов, которые разнес по разным местам сбора мусора. А часть спины мужчина спрятал в пакет, замотал в покрывало и обмотал скотчем, а потом отнес влесополосу.

В настоящий момент подозреваемый арестован. Следственным отделом по Ногинску ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ(убийство). Ведутся поиски других фрагментов тела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье раскрыто убийство с расчленением, причем жертву опознали по нацистской татуировке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.