В Подмосковье расплодились бобры. Их плотины могут вызвать наводнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2008 года

В Подмосковье ежегодно появляется более тысячи неучтенных гидротехнических сооружений, сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при губернаторе Московской области вице-губернатор региона Алексей Пантелеев.

«Я имею в виду плотины, которые строят бобры», - пояснил вице- губернатор.

По его мнению, это связано с ростом популяции бобров в области.«Из-за строительства таких плотин в прошлые годы было нескольконаводнений в Волоколамском районе области, - пояснил Пантелеев, - поэтому я считаю, этим вопросом нужно заниматься серьезно».

Вице-губернатор добавил, что, по его мнению, проблему поможет решить начавшаяся работа по подготовке единой электронной карты области.Аэрофотосъемка региона, по сообщению вице-губернатора, начнется вапреле. Подготовка единой электронной карты региона будет завершена в июне 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье расплодились бобры. Их плотины могут вызвать наводнения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.