В Подмосковье рассказали, какие растения рекомендуется высаживать у жилых домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

В Подмосковье назвали растения, которые рекомендуется высаживать у жилых многоквартирных домов в рамках единого стандарта качества жилищного строительства, передает РИАМО.

Так, следует высаживать лиственные и хвойные деревья высотой от семи до девяти метров. В их число входят клены, липы, яблони, каштаны, лиственницы. Также можно высаживать сирень, барбарис, можжевельник, ирисы, лилейник.

«Очень подробно прописано благоустройство, дан полный перечень элементов благоустройства, видов озеленения. Прописали возможность озеленения кровель», - сказала главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина.

Она подчеркнула, что ядовитых растений в перечне нет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье рассказали, какие растения рекомендуется высаживать у жилых домов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.