В Подмосковье расследуют изнасилование 9-летней британки, приехавшей в Россию вместе с матерью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

В Московской области начато расследование в связи с сексуальным нападением на малолетнюю иностранку. Жертвой педофила стала юная гражданка Великобритании. В поездке по России ее сопровождала мать.

О сексуальном преступлении сообщило АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Расследование началось после того, как в полицию Волоколамска обратился сотрудник посольства Франции в Москве. «Он сообщил, что в жандармерию на территории Франции поступило заявление от гражданки о том, что в период с 8 по 14 августа 2016 года в деревне Поречье Волоколамского района на одном из участков неизвестный совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней дочери заявительницы, гражданки Великобритании», - сказал источник.

В августе женщина вместе с дочерью и своим отцом гостила на указанном участке в Поречье у своего знакомого - 53-летнего гражданина Великобритании. Предположительно, сам хозяин дачного участка в тот момент находился в отъезде за границей.

Об изнасилованиях девочки стало известно не сразу, а только после того, как женщина с дочерью уехали из России во Францию. Там родительница и сообщила о произошедшем в полицию. При этом не уточняется, скрывала ли школьница факты изнасилования или ее мать не торопилась идти в правоохранительные органы.

После проведенной проверки следователи СК РФ возбудили уголовное дело по статье 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста») УК РФ. Ведется розыск педофила.

Отцом пострадавшей школьницы является гражданин Великобритании, а ее мать имеет французское происхождение, пишет The Sun.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье расследуют изнасилование 9-летней британки, приехавшей в Россию вместе с матерью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.