В Подмосковье реализуется предоставление субсидии по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2018 года

В Московской области продолжается приём заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии в рамках реализации подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

Подача заявлений осуществляется в электронной форме посредством регионального портала государственных услуг. Регистрация на портале позволяет пользователям экономить собственное время и автоматически получать сообщения об этапах рассмотрения заявления. В настоящее время по Московской области уже зарегистрировано более 40 заявок.

«В рамках мероприятий частично компенсируются затраты на приобретение оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства, а также осуществляется частичная компенсация затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Максимальный размер субсидии на данные цели десять миллионов рублей и три миллиона рублей соответственно», — сказал исполняющий обязанности зампреда правительства Московской области — исполняющий обязанности министра инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Он добавил, что компенсации подлежат затраты, произведенные в 2018 году. В этом году программами предусмотрено 300 миллионов рублей на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования и 50 миллионов рублей — на компенсацию первого взноса по лизингу. Подать заявку на предоставление субсидии по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг» можно до 30 сентября 2018 года. Кроме того, с 20 сентября начнется приём заявок на компенсацию затрат при ведении бизнеса социально-ориентированным субъектам МСП. На эти цели заложено 100 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье реализуется предоставление субсидии по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.