В Подмосковье сделать прививку от COVID-19 можно любой из трёх вакцин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Московская область получила более 1,1 млн доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Преимущественно это препарат «Спутник V», но также в регион поставлены вакцины «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

«Все медицинские организации Московской области в полном объёме обеспечены вакциной от COVID-19. Конечно, в основном это препарат «Спутник V», другие вакцины представлены в меньшем количестве. Наша задача — сделать так, чтобы жители и гости Подмосковья могли сделать прививку от коронавируса быстро, легко и удобно, особенно в период предстоящих отпусков», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Уточнить наличие той или иной вакцины в пункте вакцинации жители могут в своей медицинской организации. Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС. Сделать прививку можно как в поликлинике, так и в прививочных пунктах в торговых центрах, МФЦ, мобильных комплексах. Также для удобства жителей и гостей Подмосковья организована выездная вакцинация в СНТ. Адреса и время работы прививочных пунктов можно посмотреть на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/ (Архивная копия от 11 июля 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье сделать прививку от COVID-19 можно любой из трёх вакцин», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.