В Подмосковье семеро детей отравились парами хлорамина в сауне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2018 года

Подмосковные следователи начали проверку после госпитализации семи детей, отправившихся во время отдыха в сауне, передает «Интерфакс».

«1 января 2017 года в реанимационное отделение одного из медицинских учреждений были госпитализированы двое детей с диагнозом «отравление парами хлорамина», в отделение детской хирургии той же больницы госпитализировано пять детей с аналогичным диагнозом», - говорится в сообщении областного главка СК.

Следователи выяснили, что 31 декабря компания знакомых, с которыми находились семь детей, арендовали одну из саун в Подмосковье для отдыха до утра 1 января.

«В период нахождения в помещении сауны дети пожаловались родителям на ухудшения состояния их здоровья. У них началась рвота, рези в глазах, кашель и затруднение дыхания, - отметили в СК. - Родителями было принято решение вызвать скорою медицинскую помощь».

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту оказания им услуг в сауне, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

В ведомстве агентству рассказали, что в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, проведен осмотр места происшествия с участием сотрудников Роспотребнадзора, произведен забор проб воды из бассейна, изъят образец препарата для хлорирования воды в бассейне. Расследование уголовного дела продолжается.

Осведомленный источник также сообщил агентству, что состояние двоих госпитализированных детей оценивается как среднетяжелое. Состояние остальных детей оценивается, как удовлетворительное, добавил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье семеро детей отравились парами хлорамина в сауне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.